Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Corpo Discente
Início do conteúdo da página

Corpo Discente

Turma 2019

Discente Orientador(a) Bolsa
Déborah Natalie Collyer Monteiro Raimundo Humberto Cavalcante Lima CNPq
Nayara Pinheiro Diniz Naziano Pantoja Filizola Jr Capes
Samara Cássia Vieira Nogueira Keila Cristina Pereira Aniceto Capes
Silvio Trindade Monteiro Ivaldo Rodrigues da Trindade CNPq
Tatiane de Souto Nóbrega Ivaldo Rodrigues da Trindade CNPq
Beatriz Cunha dos Santos Marta Edith Velásquez David ------
Ricardo Lívio Santos Marques Raimundo Humberto Cavalcante Lima ------
Larissa Pena de Abreu Rolim Rielva Solimairy C. do Nascimento ------

 

Turma 2018

Discente Orientador(a) Bolsa
Asley Costa de Castro Roberto César de Mendonça Barbosa Capes
Davi Paulo Silva Roberto César de Mendonça Barbosa Capes
Izabela Bruno Sardinha Marta Edith Velásquez David Capes
Mauro Igor de Almeida Girard Roberto César de Mendonça Barbosa ------
Saray Thatiana Barbosa Silva Marta Edith Velásquez David ------
Sávio Araújo Boto Rielva Solimairy Campelo do Nascimento Capes
Thayná Wanderlei de Albuquerque Rielva Solimairy Campelo do Nascimento Capes
Yasmin Braga Barreto Ingo Daniel Wahnfried Capes
Giovanni Moreira de Sousa Rosemery Rocha da Silveira Capes
Lucindo Antunes Fernandes Neto Ingo Daniel Wahfried Capes
Stipan Douglas da Adélia Carlitos Carlos Alejandro Salazar Capes
Zeca Vitorino Macuácua Rosemery Rocha da Silveira Capes

 

Turma 2017

Discente Orientador(a) Bolsa
Elane Sampaio de Sousa Roberto César de Mendonça Barbosa Capes
Henrique Rede Barreto Amaral Emílio Alberto Amaral Soares ------
Lillian Cardoso Nascimento Raimundo Humberto Cavalcante Lima Capes
Nayara caroline Soares Duailibe Rosemery Rocha da Silveira Capes
Paulo Roberto Santos Lopes Marcelo Esteves Almeida ------
Sérgio Roberto Almada da Silva Raimundo Humberto Cavalcante Lima ------
Tomas de Miranda Lisboa Ivaldo Rodrigues da Trindade ------
Vanessa Cunha Silva Keila Cristina Pereira Aniceto Capes
Tamna Gadelha da Silva Valquíria Porfírio Barbosa Capes
Renan Nunes da Silva Keila Cristina Pereira Aniceto ------
Eneas Bonora dos Santos Emílio Alberto Amaral Soares Cnpq

 

Turma 2016

Discente Orientador(a) Bolsa
Francisco Plebson Maicon Silva Lima Ivaldo Rodrigues da Trindade Capes
Rafaela Ferreira de Santana Raimundo Humberto Cavalcante Lima Capes
Patrícia Ferreira Rocha Rosemery Capes
Igor Francisco Torres A. Gonçalves Emílio Alberto Amarasl Soares Capes
Marcelo Eustáquio Versiani Elias Carlos Alejandro Salazar Capes
Eliana Rocio Jaramillo Perez Marta Edith velásquez David Capes
Leonardo Palmera Sánchez Carlos Alejandro Salazar Cnpq
Pâmella Matos da Silva Marta Edith Velásquez David Cnpq

 

Turma 2015

Discente Orientador(a) Bolsa
Carlos Andres Ballesteros Camaro Marta Edith Velásquez David Capes
Erwin Losé Manuel Zafra Torres Carlos Alejandro Salazar Capes
Mateus Alves Saraiva Ingo Daniel Wahnfried Cnpq
Luciane Batista Gomes Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Ana Elisa Leal Carlos Alejandro Salazar Capes
Andres Camilo Rodriguez Hurtado Raimundo Humberto Cavalcante Lima -------
Katy Marilyn de Matos Neves Valquíria Porfírio Barbosa Capes
Ziomar Costa e Silva Jr. Emílio Alberto Amaral Soares -------
Adnilson Cruz da Silva Carlos Alejandro Salazar Capes
Rafaelly Rocha Cavalcanti de Lira Marcelo Esteves Almeida -------
Consuelo Andrade Simões Clebsch Keila Cristina Pereira Aniceto -------
Paulo Jerry Bentes Gomes Rielva Solimairy C. do Nascimento Capes

 

Turma 2014

Discente Orientador(a) Bolsa
Cyntia Beatriz da Costa Lima Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Marion Freitas Neves Carolina Michelin de Almeida Capes
Pedro Henrique Dias Trindade Ingo Daniel Wahnfried Capes
Tiago Felipe Arruda Maia Carolina Michelin de Almeida Capes
Marcel Silva Passos Emílio Alberto Amaral Soares Capes
Janaína Simone Neves Miranda Ingo Daniel Wahnfried -------
Lady Johanna Ríos Guerrero Marta Edith Velásquez David Cnpq
Mônica Cortêz Pinto Paulo Sérgio de R. Nascimento Cnpq

 

Turma 2013

Discente Orientador(a) Bolsa
Cesar Alfredo Tarazona Velásquez Carlos Alejandro Salazar Capes
Rodrigo Tokuta Castro Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Antonio Charles da Silva Oliveira Marcelo Esteves Almeida -------
Astrid Siachoque Velandia Carlos Alejandro Salazar Capes
Márcia Caroline Rodrigues Carneiro Rielva Solimairy C. do Nascimento Capes
Vanisse Oliveira Rodrigues Ivaldo Rodrigues da Trindade Capes

 

Turma 2012

Discente Orientador(a) Bolsa
Alderlene Pimental de Brito Ingo Daniel Wahnfried Capes
Elton Rodrigo Andretta Raimundo Humberto Cavalcante Lima -------
Katherine Andrea León Palma Ingo Daniel Wahnfried Capes
Liz Stefanny Hidalgo Sanchez Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Márcio Fernando dos S. Albuquerque Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Andrés Hernando Zarate Riveros Marta Edith Velásquez David Cnpq
Holman Dario Rincón Cuervo Emílio Alberto Amaral Soares Cnpq
Rogério Oliveira Barbosa Emílio Alberto Amaral Soares Cnpq

 

Turma 2011

Discente Orientador(a) Bolsa
Eliezer Senna Gonçalves Jr. Emílio Alberto Amaral Soares --------

 

Turma 2010

Discente Orientador(a) Bolsa
Andréa Cristina Souza Ivaldo Rodrigues da Trindade Capes
Ketlen Lissandra Gomes Viana Rielva Solimairy C. do Nascimento Capes
Moeme da Silva Máximo Adriana Maria Coimbra Horbe Cnpq
Renata da Silva veras Rielva Solimairy C. do Nascimento Capes

 

Turma 2009

Discente Orientador Bolsa
Dulcimar Andrade Conceição Adriana Maria Coimbra Horbe Cnpq
Francinele Vieira dos Santos Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Júlio César Lombello Valmir da Silva Souza -------

 

Turma 2008

Discente Orientador(a) Bolsa
Anderson da Silva Lages Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Kássia Regina Franco Bezerra Rielva Solimairy C. do Nascimento Capes
Manoel Ricardo Dourado Correia Rutênio Luiz Castro Araújo -------
Maria Rosária do Carmo Clauzionor Lima da Silva Fapeam
Miquéas Barroso da Silva Clauzionor Lima da Silva Capes
Suelen Nonata de Sousa Marques Valmir da Silva Souza Capes
Thaís Marcela Fernandes do Nascimento Valmir da Silva Souza Cnpq
Tiziane Renata do Nascimento Pereira Adriana Maria Coimbra Horbe Capes

 

Turma 2007

Discente Orientador(a) Bolsa
Antonio Gilmar Honorato Souza Rielva Solimairy C. do Nascimento --------
Elizabeth Tavares Pimentel Rutênio Luiz castro Araújo --------
Enilson da Silva Souza Albertino de Souza Carvalho Fapeam
Newton Silva de Lima Rutênio Luiz castro Araújo --------
Oívia Leonardo Ribeiro Clauzionor Lima da Silva --------
Paulo José Mota da Silva Cláudio Augusto Milliotti Cnpq

 

Turma 2006

Discente Orientador(a) Bolsa
Andrew Jackson Müller da Silva Albertino de Souza Carvalho Capes
Humberto Dias Abinader Afonso César Rodrigues Nogueira Capes
Joelson Lima Soares Afonso César Rodrigues Nogueira Fapeam
Joemes de Lima Simas Clauzionor Lima da Silva Fapeam
Keila Cristina Pereira Aniceto Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Marcelo Batista Motta Adriana Maria Coimbra Horbe Capes

 

Turma 2005

Discente Orientador(a) Bolsa
Benícia de Almeida Dias Adriana Maria Coimbra Horbe Fapeam
Cristianlia Amazonas da Silva Pinto Rutênio Luiz Castro Araújo Cnpq
Elayne Cristina Andrade de Souza Maas Valmir da Silva Souza Fapeam
José Luiz Marmos Adriana Maria Coimbra Horbe --------

 

Turma 2004

Discente  Orientador(a) Bolsa 
Angela Maria Leguizamón Vega Afonso César Rodrigues Nogueira  ------
Cristóvão da Silva Valério Valmir da Silva Souza   ------
Eisner Francisco da Silva Cunha Afonso César Rodrigues Nogueira  ------
Fabíola Tavares Bento Rutênio Luiz Castro Araújo  ------
Flávio Natal Mendes de Oliveira Rutênio Luiz Castro Araújo  ------
José Bandeira Cavalcante da S. Jr. Afonso César Rodrigues Nogueira  ------
Marcela Vieira Pereira José Duarte Alecrim  ------
Marco Antonio Lima da Silva Afonso César Rodrigues Nogueira  ------
Maria Mireide Andrade Queiroz Adriana Maria Coimbra Horbe  ------
Maria Mirtes Cortinhas dos Santos Valmir da Silva Souza  ------
Sanclever Freire Peixoto Adriana Maria Coimbra Horbe  ------

 

Turma 2003

Discente Orientador(a) Bolsa
José Roselito Carmelo da Silva José Duarte Alecrim ------
René Luzardo Cláudio Augusto Milliotti ------
Rosemery Rocha da Silveira Afonso César Rodrigues Nogueira ------
Silvio Roberto Lopes Ryker Adriana Maria Coimbra Horbe ------
Tatiane de Albuquerquer V. Buzaglo Genilson Pereira Santana ------
Willian Sérgio Marques Palha Albertino de Souza Carvalho ------

 

Turma 2002

Discente Orientador(a) Bolsa
Adelcilane dos Santos Miranda Adriana Maria Coimbra Horbe -------
Ana Gleice da Silva Santos Adriana Maria Coimbra Horbe -------
Antonia Gomes Neta Pinto Adriana Maria Coimbra Horbe -------
Francisco Everardo Girão Adriana Maria Coimbra Horbe -------
José Max Gonzales Rozo Albertino de Souza Carvalho -------
Liliam Gleicy de S. Oliveira Adriana Maria Coimbra Horbe -------
Luiz Cláudio Ribeiro da Rocha Adriana Maria Coimbra Horbe -------
Maria Custódia Meirelles José Duarte Alecrim -------
Roberto Matias da Silva Rutênio Luiz Castro Araújo -------
Willer Hermeto Almeida Pinto Albertino de Souza Carvalho -------

 

Turma 2001

Discente Orientador(a) Bolsa
Jair Abreu de Jesus Genilson Santana -------
Marcos Antonio Monteiro Albertino de Souza Carvalho -------

 

Turma 2000

Discente Orientador(a) Bolsa
Armando Junho Hideto Takaki José Duarte Alecrim Capes
Elias Vicente da C. Santos Jr José Duarte Alecrim Capes
Fábio Fernandes Hilton Luiz S. da Igreja Cnpq
Lucieth Cruz Vieira Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Mara Rúbia Pereira da Silva Adriana Maria Coimbra Horbe Capes
Pedro Ivo Sabá Guimarães José Duarte Alecrim -------
Priscila Noronha Serra Rutênio Luiz Castro Araújo -------

 

Fim do conteúdo da página