Seletor idioma

Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Processo Seletivo
Início do conteúdo da página

Processo Seletivo

MESTRADO EM GEOCIÊNCIAS

Seleção 2020/1

(Publicado em: 21/11/2019)

Acesse aqui,

  - Edital de seleção

  - Formulário de inscrição

  - 1ª Retificação do edital

  - 2ª Retificação do edital

  - Modelo de Carta de Aceite de Orientação

  - Modelo de Carta de Recomendação

 

 Homologação das Inscrições

 (Publicado em: 22/01/2020)

Relação de candidatos(as) aptos(as) à realização da prova Dissertativa (1ª etapa), por ordem alfabética:

  1. Albert Reis Furtado
  2. Andreza de Oliveira Miranda
  3. Ariane Carvalho da Silva
  4. Beatriz Pinheiro de Souza
  5. Calvin da Silva Candotti
  6. Ednilson Cleiton de Oliveira Paixão
  7. Jéssica Souza Nunes
  8. Jonhatan Eduardo Ramos
  9. Lucas Araújo da Silva
  10. Reinaldo Pimentel Moreira Júnior
  11. Renan Nunes da Silva
  12. Sebastião Batista Ramos Júnior
  13. Stefano de Mello Antonaccio Santos
  14. Willian Barros do Nascimento

 

 Resultado preliminar da 1ª Etapa

 (Publicado em: 05/02/2020)

  1. Calvin da Silva Candotti
  2. Albert Reis Furtado
  3. Beatriz Pinheiro de Souza
  4. Andreza de Oliveira Miranda
  5. Jonhatan Eduardo Ramos
  6. Sebastião Batista Ramos Júnior
  7. Stefano de Mello Antonaccio Santos

 

Lista de aprovados na 1ª Etapa

 (Publicado em: 07/02/2020)

  1. Calvin da Silva Candotti
  2. Albert Reis Furtado
  3. Beatriz Pinheiro de Souza
  4. Andreza de Oliveira Miranda
  5. Jonhatan Eduardo Ramos
  6. Sebastião Batista Ramos Júnior
  7. Stefano de Mello Antonaccio Santos

 

 Resultado preliminar da 2ª Etapa, por ordem de classificação

 (Publicado em: 12/02/2020)

  1. Calvin da Silva Candotti
  2. Albert Reis Furtado
  3. Beatriz Pinheiro de Souza
  4. Stefano de Mello Antonaccio Santos
  5. Jonhatan Eduardo Ramos
  6. Andreza de Oliveira Miranda
  7. Sebastião Batista Ramos Júnior

 

Resultado final do Processo Seletivo 2020/1, por ordem de classificação

 (Publicado em: 17/02/2020)

  1. Calvin da Silva Candotti
  2. Albert Reis Furtado
  3. Beatriz Pinheiro de Souza
  4. Jonhatan Eduardo Ramos
  5. Stefano de Mello Antonaccio Santos
  6. Andreza de Oliveira Miranda
  7. Sebastião Batista Ramos Júnior

 

 

 


Seleção 2019/2

Acesse aqui, o edital para inscrição

(Publicado em: 06/05/2019)

 

Homologação das Inscrições

 (Publicado em: 25/06/2019)

Relação de candidatos(as) aptos(as) à realização da prova de conhecimentos (1ª etapa), por ordem alfabética:

  1. Aloisio David Freire Batalha
  2. António Mussaona Sora
  3. Beatriz Cunha dos Santos
  4. Ednilson Cleiton de Oliveira Paixão
  5. Katiuscia Trindade Santos
  6. Larissa Pena de Abreu Rolim
  7. Max Douglas Coelho de Oliveira
  8. Paulo Roberto Rodrigues Benevides Filho
  9. Reinaldo Pimentel Moreira Júnior
  10. Ricardo Lívio Santos Marques
  11. Robson Matos Calazães
  12. Rubens Morais Gomes
  13. Stefano de Mello Antonaccio Santos
  14. Willian Barros do Nascimento

 

Resultado preliminar da prova de Conhecimentos

 (Publicado em: 03/07/2019) 

Ordem Nome Status
Larissa Pena de Abreu Rolim Classificada
António Mussaona Sora Classificado
Ricardo Lívio Santos Marques Classificado
Beatriz Cunha dos Santos Classificada
Ednilson Cleiton de Oliveira Paixão Classificado

 

Candidatos(as) aprovados na 1ª Etapa (considerando o período de interposição de recursos)

 (Publicado em: 05/2019)  

Ordem Nome
Larissa Pena de Abreu Rolim
António Mussaona Sora
Ricardo Lívio Santos Marques
Beatriz Cunha dos Santos
Ednilson Cleiton de Oliveira Paixão

 

Resultado preliminar da prova Dissertativa

 (Publicado em: 10/07/2019) 

Ordem Nome Status
Beatriz Cunha dos Santos Classificada
Ricardo Lívio Santos Marques Classificado
Larissa Pena de Abreu Rolim Classificada

  

Resultado final: candidatos aprovados (já considerado o período de interposição de recursos) 

 (Publicado em: 12/07/2019) 

Ordem Nome
Larissa Pena de Abreu Rolim
Beatriz Cunha dos Santos
Ricardo Lívio Santos Marques

 

Fim do conteúdo da página